Почему мне трудно просить о помощи?
Проще сделать самому. Вы понимаете, что не справляетесь. На работе навалилось сразу несколько задач, дома тоже всё держится на вас. Можно было бы попросить коллегу подменить, партнёра заехать в магазин или друга помочь с переездом. Но слова почему-то не выходят. Вы сначала долго думаете, как сформулировать просьбу, чтобы она не прозвучала нагло. Потом решаете, что человек занят. Потом появляется мысль: "Да ладно, сам как-нибудь". И снова тащите всё на себе. К вечеру болит голова, плечи напряжены, внутри злость...